Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2021 года Автоинспекторы Севастополя проводят для воспитанников детских садов интерактивные занятия в формате моделирования дорожных ситуаций

Поводом для встречи полицейских с детьми стало участие одного из воспитанников детского сада в дорожно-транспортном происшествии по собственной неосторожности.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Департамента образования и науки города Севастополя провели в дошкольном учреждении обследование состояния работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей основам безопасного поведения на дорогах.

В рамках обследования автоинспекторы провели обучающие занятия, главной темой которых стал вопрос безопасного перехода проезжей части вместе с родителями. Перед началом занятия сотрудники ГИБДД рассказали о том, как важно дошкольникам держать родителей за руку при переходе дороги, смотреть по сторонам, знать сигналы светофора и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В практической части занятий автоинспекторы смоделировали для детей дорожные ситуации и разъяснили, в чём заключается опасность, если выбежать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

В рамках проведенной встречи полицейских с дошкольниками и педагогами, во всех группах проведены различные интерактивные занятия, конкурсы рисунков, тематические выставки и мероприятия к марафону «Севастополь, засветись!».

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей ежедневно повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы помочь юным пешеходам привить знания и навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости