Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2021 года В Варне сотрудники полиции и общественники приняли участие в круглом столе

В актовом зале Карталинского многоотраслевого техникума сотрудники полиции и представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району приняли участие в проведении круглого стола «Нам надо понимать друг друга». На мероприятии присутствовали начальник полиции подполковник полиции Александр Рябоконь, представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району иерей Стефан Андрейко,

начальник Управления образования Людмила

Яруш

, преподаватели и методисты.

Цель

мероприятия

- воспитание толерантного поведения в обществе, профилактика экстремизма и пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ.

В ходе беседы Александр Рябоконь довел до присутствующих информацию, о недопустимости поддержания идеологии терроризма и экстремизма, какая административная и уголовная ответственность грозит за распространение экстремистских материалов, и о правилах безопасного поведения в социальных сетях. Также педагоги узнали, какие действия им необходимо предпринять, если они столкнутся с проявлениями экстремизма на каком-либо сайте или группе в социальной сети.

Общественник рассказал о том, что Россия всегда была многонациональной страной, и нужно уважать друг друга, помогать в сложных ситуациях.

В ходе дискуссии участники мероприятия обсуждали профилактику возникновения молодежных деструктивных субкультур

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости