Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 ноября 2021 года За незаконный оборот наркосодержащего растения житель Чайковского отправится в колонию строгого режима

В Чайковском суд вынес приговор ранее судимому 45-летнему жителю одной из деревень городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере».

Мужчина был задержан в июле текущего года в ходе проверки поступившей оперативной информации. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у гражданина полимерный пакет со стеблями наркосодержащего растения мак массой более 63 граммов.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину. Он рассказал, что является наркозависимым и в летний период разыскивает и собирает на территории сельских поселений Чайковского городского округа наркосодержащий мак. В день задержания сотрудниками полиции мужчина, употребив остатки зелья, изготовленного им ранее, он пошел в соседнюю деревню с целью поиска дикорастущего мака. Заглядывая на заброшенные участки огородов, на одном из них он увидел несколько кустов разыскиваемого им растения, которые сорвал и положил в находившийся при нем пакет. Затем направился домой, но, не дойдя полкилометра до своей деревни, был задержан полицейскими.

Суд приговорил виновного к лишению свободы сроком на 1 год. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Если вы знаете адреса произрастания наркосодержащих растений, места, где продают наркотики или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ сообщите об этом в полицию в любое время по телефонам «02», с мобильного «102»(звонок бесплатный).

Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости