Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2021 года В Топках сотрудники полиции задержали грабителей, которые напали на водителя, подрабатывавшего частным извозом

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу за помощью обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что подрабатывает частным извозом, и несколько минут назад на него было совершено нападение.

Полицейские выяснили, что в автомобиль к водителю сели молодые люди, которые попросили отвезти их в отдаленный район города. Во время поездки автомобилист отвлекся на разговор по телефону, во время которого один из пассажиров выхватил из его рук смартфон, а второй сорвал со стекла машины видеорегистратор. Водитель попытался убедить клиентов вернуть похищенное, однако безуспешно. Как только они скрылись, потерпевший набрал «02».

Сообщение о грабеже сразу же было передано всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Через несколько минут полицейские задержали злоумышленников и доставили в дежурную часть. Злоумышленниками оказались двое местных жителей. Сотрудники полиции изъяли у них похищенное имущество.

Дознавателем ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Видеорегистратор и мобильный телефон полицейские вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости