Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 ноября 2021 года В Лысьве стартовала информационно-профилактическая акция «Правовая грамотность студентов»

В Лысьве по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу дан старт информационно-профилактической акции «Правовая грамотность студентов». В рамках ее реализации полицейские проводят встречи с учащимся образовательных учреждений города при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции и ребят из правоохранительных отрядов объединения «ЩИТ».

Стражи порядка посетили политехнический колледж. Начальник уголовного розыска Александр Одинцов проинформировал студентов и педагогов о проведении на территории округа оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Александр Юрьевич рассказал девушкам и юношам о его целях, работе полицейских по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности, формированию у граждан, в том числе молодежи, нетерпимости к экстремистской идеологии.

У оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Ильи Жигалова состоялся серьезный разговор со студентами на тему вреда запрещенных веществ и иллюзии легких денег от их реализации. Полицейский акцентировал внимание подростков на том, во что превращается жизнь молодых людей, начавших употребление наркотических средств, пояснив, как наркомания разрушает все мечты, планы человека. Отвечая на вопросы студентов, Илья Михайлович подробно разъяснил административную и уголовную ответственность за употребление, распространение, сбыт и хранение наркотиков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Иутин рассказал пешеходам и водителям транспортных средств, собравшимся в студенческих аудиториях, о последствиях, к которым приводит несоблюдение ПДД. Сотрудник Госавтоинспекции проинформировал подростков об особенностях дорожного покрытия в осенний и зимний периоды и управлении автомобилем в этот непростой сезон, напомнил о необходимости использования на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, правильном переходе проезжей части по пешеходным переходам и недопустимости использования в этот момент наушников и мобильных устройств.

В заключение мероприятия полицейские призвали студентов всегда быть законопослушными гражданами, знать и неукоснительно соблюдать законы РФ, ставить цели и упорно их достигать, так как правовая грамотность является основой для каждого успешного человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости