Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 ноября 2021 года Кировчанка поблагодарила полицейских за оперативное возвращение украденных у нее вещей

На имя начальника УМВД России по Кировской области поступило благодарственное письмо от жительницы областного центра. В нем пенсионерка просит отметить профессионализм и оперативность сотрудников МО МВД России «Кирово-Чепецкий»: следователя Алексея Изегова, эксперта Константина Одинцова, полицейского (кинолога) Ярослава Репина, участкового уполномоченного полиции Николая Стрельникова и старшего оперуполномоченного Дениса Кутергина.

В начале ноября летний дом Александры Александровны в поселке Лубягино обокрали – неизвестные разбили окно и похитили находившееся внутри имущество. Пенсионерка с супругом по телефону обратились в полицию, их заявление по территориальной подведомственности было передано в МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

Следственно-оперативная группа оказалась в деревне через час после звонка. Полицейские тщательно осмотрели место преступления, изучили улики, опросили соседей. Было принято решение использовать служебную собаку. Взяв след, она привела стражей правопорядка в нежилой дом. В припрятанном там имуществе хозяева узнали свое.

«Через два часа наши инструменты и другие вещи были найдены! Мы так были рады этому, что не передать. Если честно, мы даже не надеялись, что все будет так успешно. Молодцы ребята! Очень хорошо сработали, прямо как в кино», – отметила в своем письме Александра Александровна.

Стоит отметить, что вещи уже возвращены хозяевам, а расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости