Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2021 года Граждан, пострадавших от противоправных действий жителя Владивостока, просят обратиться в полицию

В производстве следователей следственного управления следственной части УМВД России по городу Владивостоку находится два уголовных дела по факту мошенничества на общую сумму более семи миллионов рублей.

Ранее в полицию поступили заявления граждан, пострадавших от противоправных действий мужчины, который, предположительно, может быть причастен к завладению их денежными средствами обманным путем.

В первом случае заявитель по рекомендации друзей обратился к 35-летнему жителю дальневосточной столицы за помощью в приобретении автомобиля. Он передал ему оплату в размере свыше 1, 5 млн рублей, но ни автомашины, ни денег так и не получил. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Во втором случае потерпевший сообщил, что в результате мошеннических действий лишился более 5 миллионов рублей. Приморец решил вложить деньги в строительство многоквартирного дома и тоже обратился за помощью к вышеуказанному гражданину. После передачи денег договорные обязательства не были исполнены.

Для принятия объективного решения по уголовным делам следователи предлагают гражданам, пострадавшим от противоправных действий жителя Владивостока, обратиться в следственную часть УМВД России по г. Владивостоку по адресу: г. Владивосток, Военное шоссе, 24, кабинет 305 или по телефону дежурной части: 8(423)249 00 04.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости