Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2021 года За неделю спецоперации красноярские госавтоинспекторы выявили более 200 нарушений ПДД водителями маршруток

Сотрудники ГИБДД краевого центра за неделю проведения оперативно-профилактической операции «Пассажирский транспорт» выявили более 200 нарушений правил безопасности на дороге.

На прошлой неделе в Красноярске стартовала спецоперация, направленная на профилактику аварийности с участием общественного транспорта. Дорожные полицейские проверяли техническое состояние маршруток, соблюдение ПДД водителями, режим труда и отдыха, а также наличие необходимой документации для перевозки пассажиров. На минувшей неделе инспекторы ГИБДД выявили более 200 нарушений ПДД, таких как проезд на запрещающий сигнал светофора, пренебрежение сигналами поворотов, разговор по телефону во время движения. Всех нарушителей автополицейские предупреждали о возможных трагичных последствиях их действий.

Мероприятия по проверке общественного транспорта проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно. Сообщать о нарушениях ПДД, а также в случаях, если состояние водителя маршрутки вызывает опасения (заметны усталость или признаки опьянения) в дежурное отделение полка ДПС по телефону 226-85-91.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости