Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

28 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.

У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 8:50 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекался 18 раз, двигался на автомобиле «Mazda CX-5», по ул. Ставропольская от ул. Средне - Садовая в направлении ул. Ново-Вокзальная. Напротив № 61 по ул. Ставропольская, совершил наезд на мужчину 1962 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшего пешехода доставили в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1968 года рождения, управляя автобусом «ЛИАЗ 529370» муниципального маршрута № 67 (на момент ДТП в автобусе находился водитель и 8 пассажиров), двигался по ул. Коммунистической со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Вилоновской. Напротив д. №19В по ул. Агибалова, водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на препятствие в виде световой опоры. В результате ДТП телесные повреждения получили четыре женщины-пассажира автобуса: 1957, 1964, 1972, 1973 годов рождения. Всех пострадавших с места ДТП доставили в медицинское учреждение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости