Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 ноября 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 75 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 75 ДТП, из них в областном центре – 47, на федеральных трассах – 7, в районах области – 21.5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек.

Накануне, примерно в 17.30 часов, в Хохольском районе на 19 километре автодороги «Курск-Борисоглебск-Хохол-Репьевка», по предварительным данным, 23-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада-217030», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21102, под управлением 55-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21102 и пассажир автомобиля «Лада-217030», 18-летний местный житель получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 2139 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 29 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 22, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 18.

25 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 19 – за непредоставление преимущества пешеходам, 61 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1454 нарушения, из которых 1430 – это превышение разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости