Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2021 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД и школьники провели пропагандистское мероприятие «Стоп, гаджет!»

Школьники поселка Монастырщина Смоленской области и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели пропагандистское мероприятие «Стоп, гаджет!», чтобы напомнить пешеходам и водителям об опасности отвлечения внимания на гаджеты (разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках) при переходе проезжей части дороги или при управлении транспортным средством.

По данным ВОЗ, разговоры по мобильному телефону во время вождения повышают риск попадания в ДТП примерно в четыре раза. Использование телефонной гарнитуры не снижает уровень риска, а если водитель пишет или читает сообщения, риск ДТП возрастает более чем в 20 раз. Исследования также свидетельствуют о том, что отвлечение водителя от задачи управления транспортным средством в течение длительных периодов времени существенно повышает риск ДТП.

Акция выглядела весьма зрелищно. На нерегулируемом пешеходном переходе школьники выстроились на тротуаре «живым коридором», в руках они держали импровизированные дорожные знаки «Убери телефон», «Сними наушники», «Убери зонт», «Береги себя на дорогах».

Данной инсталляцией «Стоп, гаджет» дети в очередной раз призвали водителей и пешеходов быть внимательными и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости