Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2021 года На одной из центральных улиц города Касимова сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя

При надзоре за дорожным движением в городе Касимове на улице Советская внимание сотрудников ДПС ГИБДД привлек легковой автомобиль ВАЗ-2110. Этот автомобиль с целью проверки водителя был остановлен. При общении с водителем - 21-летнимо местным жителем полицейские обнаружили, что у него имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта.

Водителю было предложено пройти освидетельствование, на состояние алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя установлено 0,678 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает общественность региона выступить за трезвое вождение на наших дорогах и обращается к жителям и гостям нашей области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция готова для сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения, как то участие общественников в рейдах с нарядами ДПС ГИБДД, создание групп трезвого вождения в социальных сетях.

В эту работу может включиться буквально каждый житель области. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов), сотрудники полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости