Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2021 года Оперативники омского отдела полиции установили причастность жителя Кировского округа к серии краж

В отдел МВД России по Омскому району поступили сразу три заявления о кражах имущества с территории садоводческих участков. Жертвами преступлений стали владельцы дач, у которых с придомовых территорий неизвестные похитили металлические изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место, где спрятана часть разыскиваемого имущества, – на обочине дороги в Ленинском округе. Так, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в тот момент, когда он вместе со своей родственницей вернулся к «тайнику».

Фигурант – 20-летний житель Кировского округа – рассказал оперативникам, что в ночное время он приезжал к дачным участкам на легковом автомобиле с прицепом. Обходя с фонариком аллеи, подозреваемый проникал на придомовые территории, выносил любые изделия из металла. Подобным способом фигурант не менее трёх краж. Впоследствии всё похищенное он сдавал в металлокассу.

Следователем отдела МВД России по Омскому району возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия на предмет установления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам, а задержанный привлечен к уголовной ответственности.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости