Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2021 года В Калуге правоохранителями возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров

В адрес отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Калужской области поступила информация о том, что в одном из магазинов, расположенных в Калуге осуществляется реализация аксессуаров для сотовых телефонов одного из известных брендов с признаками контрафактности.

Сотрудниками полиции осуществлена проверка, в ходе которой выявлен факт реализации 96 единиц товаров с нанесенными товарными знаками, обладающими признаками отличия от оригинальной продукции.

Весь товар изъят. По результатам проведения товароведческой экспертизы и установления суммы ущерба причиненного правообладателям будет принято процессуальное решение.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Отдел ОПАЗ УОООП УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости