Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 ноября 2021 года Полицейские г. Костромы разыскали несовершеннолетних, самовольно покинувших дом.

26 ноября в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Костроме поступило заявление от представителя одного из общежитий города о том, что не вернулся 16-летний студент средне-специального учебного заведения. Молодой человек был уже известен сотрудникам полиции в связи с условным осуждением и наложенных на него ограничений.

На протяжении ночи проверялись места возможного нахождения студента, но безрезультатно.

Утром 27 ноября в дежурную часть поступило новое заявление. Родители 16-летней студентки техникума сообщили о том, что их дочь уже второй день не приходит домой и не выходит на связь. Ранее девушка попадала в поле зрение полиции за совершение самовольных уходов.

Оперативники провели комплекс специальных мероприятий и установили, что молодые люди могут вместе находиться в г.Ярославле.

На поиски несовершеннолетних были ориентированы наружные наряды полиции, а также оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних города и области.

В результате 28 ноября на въезде в Кострому сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором находились дети.

В райотделе «беглецы» пояснили, что заранее договорились между собой и уехали в соседний город с целью бесконтрольно проводить время. В Ярославле подростки сняли квартиру с посуточной оплатой. Прогуляв все имеющиеся средства, они решили вернуться в родной город.

В настоящее время в отношении родителей девушки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Отец студента ограничен судом в осуществлении родительских обязанностей. Сам 16-летний юноша помещен в социально-реабилитационный центр в п. Островское.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства, способствовавшие самовольному уходу подростков из дома.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости