Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 ноября 2021 года В Городищенском районе инспекторы ГИБДД изъяли наркотические средства у пассажира рейсового автобуса

В ходе несения службы инспекторы ГИБДД на стационарном посту ДПС «Городищенский» остановили рейсовый автобус, следующий по маршруту «Москва - Волгограда».

При проверке документов один из пассажиров автобуса - 42-летний житель Быковского района заметно нервничал, в результате чего полицейскими было принято решении о проведении его личного досмотра. В результате у пассажира был обнаружен кейс из-под наушников, в котором находились два свертка с порошком белого цвета. Изъятое было направлено на исследование, а задержанный был доставлен в отдел МВД России по Городищенскому району.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что содержимое свертков является наркотическими веществами - N-метилэфедроном и амфетамином.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости