Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 ноября 2021 года Сотрудниками наркоконтроля установлен подозреваемый в незаконном распространении наркотических средств

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками подразделения наркоконтроля МУ МВД России «Рыбинское» и сотрудниками Рыбинской исправительной колонии № 12 УФСИН России по Ярославской области установлено, что один из граждан, содержащихся в исправительном учреждении, планирует организовать доставку наркотических средств на территорию колонии.

В ИК-12 при проведении обязательного досмотра продуктов питания, предназначенных для передачи отбывающему наказание в исправительной колонии, сотрудниками учреждения обнаружен и изъят спрятанный внутри бритвенного станка сверток в прозрачной полимерной оболочке с веществом внутри.

В результате исследования, проведенного ЭКЦ УМВД России по Ярославской области, установлено, что содержимое свертка является наркотическим средством метадон массой 0,668 г.

Сотрудниками подразделения наркоконтроля МУ МВД России «Рыбинское» установлено, что женщина, принесшая передачу в колонию, получила бритвенный станок со свертком от неизвестного мужчины. Полицейские установили его личность – это неработающий, ранее судимый житель г. Рыбинска 1994 г.р., который дал признательные показания.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ведется следствие.

В соответствии с ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости