Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2021 года Инвестиции в минус: жительница Нефтеюганска стала очередной жертвой мошеннической схемы с вложением денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества обратилась 54-летняя горожанка.

Женщина рассказала полицейским, что в течение двух месяцев общается с «менеджером» крупной площадки по инвестированию денежных средств. На одном из сайтов в сети Интернет она нашла информацию о вложении денег и быстром получении прибыли с такой инвестиции. Горожанка оформила анкету, и через непродолжительное время с ней связался представитель организации.

После обсуждения условий инвестирования потерпевшая договорилась с «сотрудником» о вложении собственных накоплений в размере 110 тысяч рублей. Деньги она перечислила на «свой» счет в личном кабинете. Через несколько дней «менеджер» сообщил заявительнице, что пора получить доход с вложений в размере порядка 4 тысяч рублей. Данная сумма незамедлительно поступила на счет горожанки.

Женщина, обрадованная получением прибыли, отправилась в банк. В учреждении она оформила кредит на сумму более 2 миллионов рублей. После чего перечислила все денежные средства двумя переводами на «свой личный» инвестиционный счет. С этого момента прибыли потерпевшая больше не получала, на связь «менеджер» также не выходил. В общей сложности жительница Нефтеюганска лишилась 2 миллионов 190 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости