Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2021 года Житель Сегежского района обвиняется в противоправных деяниях в сфере незаконного оборота оружия

Летом текущего года в ОМВД России по Сегежскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя дома оружие, а также боеприпасы к нему. Сотрудники уголовного розыска установили причастность 56-летнего жителя Сегежского района к противоправной деятельности.

В ходе проведения обследования его жилища полицейскими были обнаружены и изъяты два охотничьих ружья, пневматическая винтовка, две жестяные банки и картонная пачка с сыпучим веществом, гильзы, капсюли, патроны, а также устройство для их снаряжения. Согласно заключению эксперта, в емкостях находился порох, который является взрывчатым веществом. Ружья относятся к категории гражданского гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия. Представленная на экспертизу винтовка была в неисправном состоянии и оказалась не пригодна для производства выстрелов.

В ходе следствия обвиняемый признался, что одно из незарегистрированных оружий, боеприпасы и иные запрещенные в гражданском обороте вещества, достались ему от тестя. Второе оружие он нашел на рыбалке, а пневматическую винтовку - в лесу. Он хранил их дома, несмотря на то, что разрешения на данное оружие у него отсутствовали. Также мужчина сообщил, что около 5 лет назад самостоятельно изготавливал патроны для того, чтобы оглушить поросят, которые на тот момент были у него в хозяйстве. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Сегежского района Республики Карелия и вместе с уголовным делом направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости