Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2021 года В Нижегородской области полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большеболдинский» поступила информация о том, что на территории выделов межрайонного участкового лесничества Большеболдинского района осуществлена незаконная вырубка лесных насаждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В ходе расследования сотрудниками полиции были установлены лица, совершившее незаконную порубку лип и сосен в лесном массиве, расположенном в окрестностях с. Аносово.

Ими оказались ранее не судимые 52-летний житель села Старое Ахматово со своим знакомым 74–летним жителем села Аносово. Установлено, что мужчины незаконно заготовленную древесину перевезли на тракторе к дому в село Аносово.

Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 10 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет со штрафом в размере от 150 000 до 300 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Большеболдинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости