Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2021 года Сотрудники УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели встречу с отрядом «Кибердружина»

26 ноября 2021 года в Салехарде состоялась встреча сотрудников УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу с отрядом «Кибердружина». Волонтеры из числа студентов Ямальского многопрофильного колледжа начали работу в апреле 2021года.

Основной целью встречи стало расширение «полномочий» волонтеров. Наряду с мониторингом сети Интернет на предмет выявления Интернет-ресурсов, содержащих пропаганду наркотических средств, ребята будут помогать полиции выявлять информацию экстремистской направленности. На встрече присутствовали представители Салехардского центра молодежи, которые готовы оказать поддержку и содействие волонтерам в обучении.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Сергей Алексеевич Фомин вручил волонтерам благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в работе, направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков в сети Интернет. Он также отметил, что проделанная ими работа способствовала установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. За полгода по информации, выявленной волонтерами, Роскомнадзор заблокировал 46 Интернет-ресурсов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости