Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 ноября 2021 года Полицейские г.о. Шаховская провели профилактическую беседу с участниками клуба «Активное долголетие»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Шаховская в рамках акции «Осторожно, мошенники!» провели профилактическую встречу с участницами клуба «Активное долголетие» в местном историко-краеведческом музее.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД рассказала присутствующим о том, что количество краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, из года в год растет. Чаще всего жертвами мошенников становятся доверчивые люди, застигнутые врасплох сообщениями якобы от официальных лиц банков или правоохранительных органов о подозрительных действиях с их банковскими счетами. Введя гражданина в заблуждение, злоумышленники получают доступ к его личным данным и банковских карт, а затем списывают денежные средства потерпевшего или оформляют на него кредит.

Спикер предупредила пенсионеров, что служащие банков, сотрудники полиции и Следственного комитета никогда не попросят сообщить им по телефону данные по их счетам.

В заключение мероприятия сотрудник полиции призвала женщин проявлять бдительность, не доверять незнакомым лицам. Лучше сразу прервать разговор, перезвонить в свой банк по официальному номеру телефона и уточнить полученную от злоумышленников информацию.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости