Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2021 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Ялуторовский»

В отделе по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» представители Общественного совета при полиции рассмотрели ряд вопросов и наметили план работы на первый квартал будущего года. Общественников в рамках заседания проинформировали об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, результатах деятельности подразделения миграции, подробно остановившись на государственных услугах и изменениях в законодательстве.

Временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела Артак Аракелян озвучил статистические данные по зарегистрированным преступлениям, их раскрываемости, по принятым мерам по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Отметив роль профилактических мероприятий, направленных на информирование граждан о действиях мошенников, подполковник внутренней службы остановился на конкретных примерах мошенничеств. В ходе совместного обсуждения полицейские и общественники запланировали конкретные мероприятия по данному направлению.

Руководитель отдела по вопросам миграции Елена Петренко познакомила гостей с основными задачами, которые возложены на ее подразделение, перечнем государственных услуг, оказываемых сотрудниками гражданам в электронном виде, а также новом сервисе на портале государственных услуг. Цифровой сервис, доступный гражданам с июля текущего года, позволяет им оформить регистрацию по месту пребывания в онлайн-режиме без посещения подразделения по вопросам миграции. С начала года полицейскими предоставлено более десяти тысяч государственных услуг, из которых более трех тысяч граждане получили в электронном виде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости