Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2021 года Состояние оперативной обстановки в период с 26 по 28 ноября 2021 г.

Кировский район

27 ноября в Управление МВД России по городу Астрахани поступило сообщение о повреждении Братской могилы советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне, расположенной на городском кладбище областного центра.

Сотрудниками следственно-оперативной группы полиции произведен осмотр места происшествия и обнаружено, что путем спила приклада металлического макета автомата был поврежден мемориальный комплекс на братской могиле «Склоним головы перед их именами». Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Советский район

В финансовой организации при проверке и пересчете денежных средств был обнаружен банковский билет Банка России номиналом 5000 рублей с признаками подделки, которая согласно заключению эксперта изготовлена не предприятием «Госзнак». Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Ахтубинский район

От мужчины 1971 г.р. поступило заявление об угоне автомобиля «ВАЗ». Сотрудники подразделения патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ахтубинскому району совместно с сотрудниками Полка патрульно-постовой службы по городу Астрахани установили, что преступление совершил его знакомый. После совместного распития алкогольных напитков хозяин машины уснул, его приятелю не хотелось идти домой пешком и он решить воспользоваться машиной друга. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Камызякский район

В районе села Ревин Хутор был задержан житель города Астрахани 1986 г.р., который при помощи остроги (трезубца) на деревянном куласе осуществлял незаконный лов рыбы. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

У жителя села Камызяк из наружного кармана куртки был похищен сотовой телефон. По горячим следам сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Камызякскому району в составе следственно-оперативной группы установили, что преступление совершил житель села Увары, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

В ходе расследования уголовное дела сотрудниками уголовного розыска было установлено, что двое мужчин 2001 г.р. из подвального помещения частного домовладения, расположенного в поселке Винный, похитили 3 насосные станции. Возбуждено уголовное дело по пп. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости