Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 ноября 2021 года Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому организовали для своих воспитанников мероприятие, посвященное Дню матери

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник наполнен особой теплотой в адрес матерей и никого не оставит равнодушным, ведь Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. В этот день принято собираться всей семьей, навещать матерей, дарить им подарки.

10 подростков, содержащихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому встретили этот праздник вдали от своих семей, так как прибыли из разных районов Алтайского края. Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Сотрудники центра организовали для своих воспитанников мероприятие, посвященное Дню матери.

Мероприятие открыла презентация, в которой ребята узнали, как звучит слово «мама» на разных языках мира, историю возникновения и традиции Дня матери, символику и обычаи его празднования в России и других странах. Познакомились и вспомнили различные художественные и музыкальные произведения, посвященные мамам. А затем ребята приступили к изготовлению подарков. Каждый воспитанник центра, исходя из своих интересов и способностей, с трепетом готовил подарок для своей мамы. Работы исполнены в разных техниках: рисунки, открытки, аппликации, вышивка бисером. До каждой мамы дошла весточка с подарком и поздравлением от своего чада (посредством интернет-мессенджеров). После была организована выставка творческих работ ребят.

Мероприятие прошло в атмосфере добра, творчества и хорошего настроения и стало прекрасным поводом для детей выразить свою любовь и благодарность главному в их жизни человеку - маме. Подобные мероприятия помогают сотрудникам центра решать одну из актуальных задач - пропаганду и укрепление семейных ценностей, традиций, почитание старших, воспитание любви и уважения к своим родным, содействие восстановлению, укреплению отношений в семье.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости