Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2021 года В ОМВД России по г. Салехарду подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

В период с 17 по 26 ноября 2021 года с целью предупреждения совершения преступлений, правонарушений, антиобщественных действий в подростковой среде на территории г. Салехарда проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

В рамках данного мероприятия полицейскими совместно с органами системы профилактики проводились разъяснительные беседы с учащимися общеобразовательных и средне-специальных учреждений окружной столицы, их родителями об ответственности за совершение преступлений, правонарушений, антиобщественных действий, способах вовлечения в преступную и деструктивную деятельность. В ходе бесед демонстрировались презентации с разъяснением последствий противоправного поведения и реальных примеров привлечения нарушителей к установленной законом ответственности. Всего в учебных заведениях проведено 12 лекций. Кроме того, проводились беседы по месту жительства с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по г. Салехарду.

В ходе рейдовых мероприятий проверялись места концентрации несовершеннолетних, торговые точки на предмет реализации спиртного несовершеннолетним. В период проведения ОПМ составлено 6 административных проколов: 5 – по ст. 5.35 КОАП РФ, 1 – по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости