Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2021 года Сотрудники ГИБДД Севастополя за время ночного рейда выявили шесть пьяных водителей, наркотики и поддельные документы

Профилактическая операция «Ночной город», прошедшая в ночь с пятницы на субботу, была направлена на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и в других местах массового скопления людей, пресечение и раскрытие преступлений.

За время рейда автоинспекторами составлено 22 административных материала, в том числе задержано шесть водителей в состоянии опьянения, трое из которых сели за руль нетрезвыми повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помимо управления транспортом в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД обращали внимание и на другие правонарушения. Так, при личном досмотре одного автолюбителя полицейские обнаружили синтетические наркотики, а переданные для проверки документы второго водителя вызвали сомнения в подлинности. Изъятые наркотики и документы направлены на криминалистические экспертизы.

Кроме того, в ходе ночного рейда автоинспекторы выявили водителя, который передвигался с подложными государственными регистрационными знаками. В отношении него составлен административный материал в соответствии с частью 3 ст. 12.2 КоАП РФ. Ещё один водитель управлял автомобилем, зарегистрированным на умершего владельца.

Госавтоинспекция предупреждает,

что операция «Ночной город» проводится регулярно в местах массового отдыха, на городских магистралях и в сельских поселениях.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости