Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 ноября 2021 года Новгородская полиция предупреждает: дистанционные мошенники продолжают реализовывать новые способы хищения денежных средств

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Новоселицы. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился специалистом по обслуживанию платежных автоматов.

Мужчина сообщил, что от местных жителей стали поступать жалобы на работу терминала, расположенного в продуктовом магазине, где работает заявительница. Затем незнакомец пояснил, что для устранения технических неисправностей необходимо внести через терминал 3500 рублей различными купюрами, а после диагностики данного оборудования эта сумма будет ей возвращены.

Выполнив все инструкции мошенника, женщина перевела указанную сумму, однако, когда через несколько часов деньги ей не вернулись, поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

По данному факту в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В этой связи Управление МВД России по Новгородской области вновь предупреждает:

– не берите трубку, когда Вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если номера телефонов начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

– не реагируйте на различные уговоры мошенников, кем бы они не представились, сообщающих о неисправности рабочей техники, проблемах с вашими родственниками или подозрительных операция на банковских картах и необходимости перевести деньги на банковские счета для решения этих вопросов.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости