Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2021 года Полицейские и общественники Нижневартовского района на страже безопасности на дорогах

В МОМВД России «Нижневартовский» состоялась рабочая встреча начальника ОГИБДД подполковника полиции Александра Семенова и председателя Общественного совета при отделе полиции Юрия Федоренко.

Александр Александрович рассказал общественнику о дорожно-транспортной обстановке на территории муниципалитета. Всего с начала текущего года на территории Нижневартовского района и города Покачи зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, что на четверть меньше по сравнению с прошлым годом, снизилось число пострадавших, получивших различные степени ранения, однако почти на 100 % выросло число погибших в данных ДТП, их число составило 16.

В своем докладе страж правопорядка отметил, что основными причинами учетных дорожно-транспортных происшествий явились: несоответствие скорости конкретным условиям движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; выезд на полосу встречного движения; несоблюдение очередности проезда; неправильный выбор дистанции; непредоставление преимущества в движении пешеходу; нарушение правил обгона; несоблюдение бокового интервала.

С начала года полицейскими проведено более 220 специальных профилактических мероприятий, из которых 168 направлены на пресечение грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий и влияющих на тяжесть последствий и более 50 мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, что позволило снизить аварийность с участием несовершеннолетних.

В ходе рабочей встречи Юрий Петрович изучил служебную документацию, а также аналитику дорожно-транспортных происшествий за текущий год, при этом отметил, что члены Общественного совета готовы всегда оказывать помощь сотрудникам полиции при проведении профилактических мероприятий, направленных на недопущение совершения дорожно-транспортных происшествий на вверенной территории.

В завершение мероприятия представитель общественности поблагодарил полицейских за хорошую работу и неравнодушное отношение к жителям района.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости