Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2021 года 20-летний студент одного из вузов города задержан по подозрению в незаконном обороте наркотических средств

В настоящее время в отношении подозреваемого, по решению суда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 ноября оперуполномоченные отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани при проведении оперативно-розыскных мероприятий на улице Дубравная задержали 20-летнего молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он причастен к незаконному обороту наркотиков. На месте происшествия полицейские провели личный досмотр задержанного и изъяли у него 21 сверток, обмотанный зеленой изолентой. Также в его сумке был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Молодой человек признался, что приобрел наркотические вещества для дальнейшего сбыта.

Проведенная экспертиза установила, что представленные на исследование образцы являются синтетическим наркотиком метилэфедрон общим весом более 23 гр.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Сафиуллина расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства и подробности случившегося.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости