Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2021 года Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД рассказали школьникам Саранска о значимости соблюдения закона

Сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия был проведен ряд информационных мероприятий «Я уважаю Закон, Закон меня защищает» среди учащихся и студентов образовательных учреждений города Саранска.

Полицейские разъяснили участникам встреч их права и обязанности в соответствии с действующим законодательством, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Кроме того, студенты и школьники узнали об основаниях помещения, условиях, сроках и режиме содержания несовершеннолетних правонарушителей в ЦВСНП МВД. Особенно ребят заинтересовала статистика наиболее распространенных противоправных деяний в подростковой среде.

В ходе встреч их организаторы рассказали подросткам о навыках безопасного использования сети Интернет и правилах, которые помогут не попасться на уловки дистанционных мошенников.

Также начальник Центра майор полиции Дмитрий Ерыкалин принял участие в профилактическом мероприятии для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости