Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 ноября 2021 года Сотрудники полиции задержали новгородца, занимавшегося фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали 56-летнего жителя Великого Новгорода. Он подозревается в осуществлении фиктивной постановки на учёт иностранных граждан по месту пребывания в новгородском регионе.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник в период с 2019 года по настоящее время предоставил в региональный Многофункциональный центр более сотни заведомо ложных уведомлений о прибытии к нему мигрантов из стран ближнего зарубежья. Тем самым он подтверждал факт их пребывания на своей жилплощади в западном районе областного центра, а также в деревне Наволок Новгородского района. Как предполагают полицейские, делал он это не бесплатно.

Однако, участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Великий Новгород во время обхода квартир заметил несоответствие имеющихся у него сведений с реальной картиной, и сообщил об этом своему руководству. В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что собственник жилплощади не располагает информацией о том, где в действительности проживают и чем занимаются прибывшие к нему иностранные граждане.

В подразделении дознания УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР «Рубин» Управления Росгвардии провели обыски в принадлежащих фигуранту квартирах и частном доме, в ходе которых изъята документация и предметы, имеющие значение для расследования.

В настоящее время полицейские продолжают проводить следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление аналогичных фактов противоправных действий новгородца.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости