Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2021 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД спасли людей из горящего дома

Около полуночи экипаж ДПС в составе начальника ГИБДД города Верхней Пышмы майора полиции Дениса Митряшова, старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Александра Спицина и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Валерия Суглобы, патрулируя улицы города заметил клубы дыма в районе дома № 10А по улице Осипенко. Подъехав к дому сотрудники полиции увидели, что горит одна из секций деревянного жилого дома. В доме и соседних строениях свет не горел, в это позднее время жильцы уже спали. Сотрудники ГИБДД приняли единственное верное решение - спасать людей.

В первую очередь, начали будить жителей, стучали по карнизам и кричали. У подъезда был припаркован легковой автомобиль, поэтому полицейские были уверены, что в доме есть люди. Чтобы попасть в помещение и спасти людей, автоинспекторы разбили окна. Из-за шума жильцы одной из секций проснулись, это была семья из трех человек. Глава семейства сообщил, что в соседней секции проживает пожилая женщина. Незамедлительно, полицейские бросились ее спасать и помогли выбраться из помещения. В нежилой секции, где и был очаг возгорания, автоинспекторы обнаружили спящего человека – мужчину БОМЖ, которого разбудили и вывели на улицу.

Пока ждали прибытия пожарных полицейские помогли жильцам вынести личные вещи, а припаркованный рядом с домом автомобиль переставили на безопасное расстояние, по прибытию пожарных оказали помощь в тушении огня. Благодаря совместной работе сотрудников и огнеборцев, жилая часть дома не пострадала.

Хозяйка одной из секций дома позже рассказала, что в ту ночь, услышав звук разбивающихся стекол, они не сразу поняли, что происходит. Свет в доме не включался, и сначала показалось, что к ним пытаются пробраться хулиганы.

Подойдя к окнам, жильцы разглядели сотрудников полиции, которые пытаются предупредить их о пожаре. «Разбитые стекла и подгоревшая крыша такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы произойти, если бы рядом не оказались сотрудники полиции. Мы очень благодарны им» - рассказывает женщина.

В очередной раз, благодаря оперативным, слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось избежать жертв, спасти жизни людей и их имущество.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости