Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2021 года В Туймазинском районе полицейские и священнослужители встретись с неблагополучными подростками

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в Туймазинском районе сотрудники полиции и представители традиционных конфессий побывали в специальной школе для несовершеннолетних, расположенной в селе Серафимовский.

В Серафимовской спецшколе закрытого типа прибывают подростки с так называемым девиантным поведением. Сюда дети попадают после решения суда за различные преступления. Для трудных подростков здесь созданы все условия, особое внимание уделяется образованию. Пусть подростки и оступились, но специалисты, педагоги прикладывают все возможное, чтобы ребята вернулись к нормальной, обычной жизни. Поддерживают воспитанников спецшколы представители полиции и духовенства.

В этот раз в гости к ребятам пришли сотрудники Центра по противодействия экстремизму МВД по РБ, Отдела МВД России по Туймазинскому району, представители традиционных духовных конфессий.

Разговор пошел, в первую очередь, о нравственности, человеколюбии, ну и, конечно о профилактике различных преступлений – краж, грабежей, нанесений телесных повреждений, незаконной торговли наркотиками. Не обошли участники встречи и проблемы экстремизма, терроризма.

Выступающие, в первую очередь, попытались донести ребятам не просто информацию, а достучаться до сердец, чтобы воспитанники поняли, что они могут стать жертвами злоумышленников, которые будут использовать их в своих целях. Поэтому при общении с подростками взрослые уделяли много внимания так называемой психологической манипуляции в социальных сетях и других Интернет-ресурсах.

Полицейские, духовенство и педагоги уверены, что такие регулярные встречи помогут настроить детские души на правильную волну – доверия, добра и позитива.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости