Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2021 года Житель Чистополя перевел деньги мошенникам

В дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району обратился 63-летний местный житель. Он пояснил, что ему на сотовый телефон позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить деньги с его банковского счета и убедил его перевести все имеющиеся на карте деньги на резервный счет. При этом звонивший настаивал ни в коем случае не говорить об этом с сотрудниками банка, так как есть вероятность, что именно они могут быть причастны к мошенническим действиям с его картой.

Потерпевший поверил «доброжелателю» и отправился в банк, где снял со своего счета 50 000 рублей. 25 000 он перевел на банковский счет, продиктованный мошенниками. Потерпевший должен был перевести и остальные деньги, но так как все это время «сотрудник банка» был с потерпевшем на связи, у него села батарейка и он поехал домой за зарядным устройством. В дороге опомнился и понял, что его обманули мошенники и решил обратиться в полицию.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Мошенничество».

На данный момент сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

МВД Татарстана призывает граждан не переводить свои деньги неизвестным лицам. Не стоит верить обещаниям незнакомцев о крупных выплатах, страховках, компенсациях, денежных призах. Если неизвестный сообщает о такой возможности, убедитесь, что он действительно является тем, за кого себя выдает. Проверьте всю полученную информацию, например, с помощью сети Интернет. Обсудите ситуацию с родными и близкими. Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02».

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости