Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2021 года Житель Обнинска стала жертвой мошенников

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно материалам уголовного дела, неустановленное лицо, под предлогом продажи телевизора, завладело денежными средствами в сумме 14 000 рублей, принадлежащих местному жителю. Со слов потерпевшего, соседка обратилась к нему с просьбой помочь ей приобрести новый телевизор. Посредством сети Интернет мужчина нашел сайт, где выбрал подходящий по характеристикам и цене товар. При оформлении заказа он указал адрес доставки, электронную почту и ввел реквизиты своей банковской карты, в том числе и код с оборотной стороны платежного средства. После оплаты товара, гражданин получил сообщение из банка о списании денежных средств. Однако в ходе общения с менеджерами сайта, потерпевший узнал, что товар будет доставлен через несколько дней. Однако позже ему сообщили, что доставка отменена из-за того, что товар не был оплачен из-за операционного сбоя. Гражданин оформил отмену заказа и возврат денег, после чего продавец пообещал вернуть деньги. В установленный законодательством срок денежные средства так и небыли зачислены на карту, а страница Интернет сайта была удалена. Осознав, что стал жертвой мошенников, заявитель обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Ведется следствие.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети Интернет! Пользуйтесь услугами проверенных сайтов. Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости