Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2021 года В Курчатовском районе полицейские задержали правонарушителя, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

Участковому МО МВД России «Курчатовский» поступило сообщение от руководителя сетевого магазина в поселке Карла Либкнехта о том, что в помещении мужчина разъезжает верхом на лошади и пытается на животном заехать в торговый зал. На место прибыл полицейский наряд.

Очевидцы пояснили, что мужчина, после того как покинул магазин, ездил перед входом и размахивал предметом, похожим на шашку.

К моменту приезда полицейских мужчина на лошади находился возле магазина. По внешним признакам был в состоянии опьянения, но от освидетельствования отказался. Вел себя агрессивно. Его доставили в отдел полиции для установления личности и обстоятельств происшествия. В объяснении он указал, что «лошадь захотела хлеба, поэтому он решил предоставить ей право выбора товара из всего ассортимента».

Сейчас в отношении жителя Курчатовского района, 1978 года рождения составлен административный протокол по ст. 19.3 часть 1 КоАП РФ за неисполнение законного требования сотрудников полиции. Мужчина задержан, ожидает решения суда. Шашку, находящуюся при нем изъяли и направили на экспертизу для установления, является ли она холодным орудием, по результатам которой также будет дана правовая оценка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости