Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 ноября 2021 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что выставила на продажу в сети Интернет боксерские перчатки. Откликнувшийся на объявление недобросовестный покупатель обманным путем похитил товар.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказалась 21-летний ранее не судимый житель Белгородского района.

По предварительным данным, покупатель и продавец после обсуждения условий сделки договорились о встрече. Придя в условленное место, злоумышленник рассмотрел перчатки и сообщил о готовности их приобрести. Показав продавцу на телефоне картинку о якобы состоявшемся переводе денежных средств, он забрал товар и скрылся. Однако деньги на счет женщины так и не поступили, а покупатель на связь больше не вышел. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей. Правоохранители изъяли похищенное.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости