Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2021 года Фигурант уголовного дела о незаконном обороте наркотиков заключен под стражу

«По ходатайству следователя СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Нагатинским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщалось ранее

, мужчина пытался скрыться, игнорируя требования об остановке транспортного средства, и был задержан сотрудниками столичной Госавтоинспекции.

В автомобиле полицейские обнаружили три крупных свертка с белым порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

При обыске в квартире на территории Московской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве обнаружили еще свыше тысячи пакетов и свертков с расфасованным веществом, предположительно с синтетическим наркотиком, которое в настоящее время исследуют эксперты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости