Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2021 года В Заокском районе полицейскими расследуется уголовное дело по незаконному культивированию наркосодержащих растений

В дежурную часть отделения МВД России по Заокскому району поступило сообщение о том, что в помещении, расположенном по адресу: Тульская область, пос. Заокский, ул. Московская, д.22, неизвестными лицами выращивается конопля. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра обнаружено и изъято более 120 кустов внешне схожих с растением конопля, 4 картонные коробки с растительной массой зелёного цвета, оборудование и приспособления для выращивания растений, удобрение, а также оборудование для переработки и упаковки (пресс и ламинатор). По предварительной оценке, изъято более 10 кг наркотиков растительного происхождения. Согласно справке об исследовании, изъятая растительная масса является наркотическим средством каннабис. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время оперативными сотрудниками проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к данному деянию.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости