Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2021 года В Невинномысске полицейские-кинологи продемонстрировали работу служебных собак ученикам кадетского класса

Кинологи Отдела МВД России по городу Невинномысску провели мероприятие с учащимися кадетского класса полиции одной из школ города.

На встречу с кадетами сотрудники прибыли со своими верными товарищами – немецкой овчаркой Ремус, лабрадором-ретривером Эмилией де Рушаль и немецкой овчаркой Рутой.

Инспекторы-кинологи рассказали школьникам о своей деятельности, которая включает в себя розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительных предметов, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ, а также обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Детям подробно рассказали о работе служебных собак на местах происшествий и поделились примерами из практики. Далее сотрудники продемонстрировали общий курс дрессировки питомцев, поиск вещественных доказательств по запаху и следу, имитацию задержания преступника. Кадеты с искренним интересом наблюдали за работой полицейских–кинологов и их подопечных.

В завершение мероприятия участники сделали фото на память, а после школьники получили возможность задать все свои вопросы по теме прошедшей встречи.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости