Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 ноября 2021 года По факту покушения на сбыт героина в крупном размере уголовное дело возбуждено в отношении двух иностранных граждан

Подозреваемые, двое граждан Узбекистана, временно проживающие в Черкесске, задержаны в республиканском центре сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике. В ходе личного досмотра иностранцев и в сделанных ими тайниках-закладках по трем адресам обнаружено и изъято 37 свертков с веществом, которое, согласно исследованию ЭКЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике, является синтетическим наркотическим средством героин общей массой 14,08 грамма. Наркотик предназначался для сбыта на территории Карачаево-Черкесии бесконтактным способом. Оперативники установили, что подозреваемые делали тайники-закладки в г. Черкесске, аулах Кош-Хабль, Малый Зеленчук, селе Дружба.

По материалам, собранным сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике, в отношении подозреваемых следователь ОМВД России по г. Черкесску возбудил уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, в крупном размере). Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения.

В результате обыска по месту временного проживания подозреваемых под ванной оперативники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике обнаружили и изъяли упаковочные материалы, банковские карты, телефон, два электрошокера и еще 50 аналогичных свертков с веществом, которые направлены на исследование.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости