Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 ноября 2021 года МВД России проведено общероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России с 17 по 26 ноября текущего года организовано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В его реализации были задействованы не только силы и средства подразделений территориальных органов МВД России, но и возможности других министерств и ведомств, органов власти на местах и институтов гражданского общества.

Учитывая тот факт, что сегодня руками молодежи совершается более трети всех преступлений экстремистской направленности, особое внимание уделялось именно этой возрастной категории.

Со школьниками и студентами в онлайн и очных форматах проведены тематические конференции, круглые столы, конкурсы, а также адресные лекции и беседы, направленные на профилактику экстремистских проявлений, пропаганду негативного отношения к радикальной идеологии, развитию гражданской активности в духе патриотизма, толерантности, нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также сотрудники органов внутренних дел объяснили подрастающему поколению правила безопасного поведения в сети Интернет.

В рамках принимаемых мер, основные усилия были сосредоточены на выстраивании открытого конструктивного диалога с обществом по вопросам выявления «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, пресечения деятельности экстремистских организаций, иных деструктивных структур, их лидеров и активных участников, а также лиц и групп, причастных к распространению экстремистской идеологии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости