Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 ноября 2021 года Из Литвы в Россию экстрадирован осужденный за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Сегодня в пункте пропуска представители правоохранительных органов Литвы передали российским коллегам Игоря Золотарева, осужденного за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

На след злоумышленника сотрудники полиции вышли в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в марте 2017 года следователем Следственного управления УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга, по факту попытки сбыта наркотиков. Установлено, что фигурант являлся поставщиком наркотических средств.

Во время обысков принадлежащих Золоратеву гаражных помещений и квартиры в городе Санкт-Петербурге обнаружено более 120 граммов кокаина. В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Нарушив ее, он покинул Россию и на основании запроса ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

В апреле 2019 года Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга заочно признал Золотарева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Некоторое время назад осужденный задержан на территории Литвы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости