Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 ноября 2021 года Ренат Алмаев, начальник УЭБ и ПК УМВД России по Пензенской области: «Гражданам нужно осознать, насколько необходимо нам в нашей работе их неравнодушие, насколько в борьбе с коррупцией важен личный вклад каждого».

Руководитель структурного подразделения рассказал журналистам пензенских СМИ о результатах работы управления, о межведомственном взаимодействии по борьбе с преступлениями коррупционной направленности, а также ответил на интересующие представителей СМИ вопросы. Ренат Алмаев отметил, что в результате принимаемых мер в 2021 году задокументировано 94 преступления коррупционной направленности, в том числе 8 из которых совершены в крупном или особо крупном размере. В общем количестве экономических преступлений взяточничество составляет 39 фактов. Средний размер взятки составил 116 тысяч рублей.

Всего в текущем году в суд направлено 78 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности. К уголовной ответственности привлечено 38 лиц. «Коррупция – это системное явление. Безусловно, государство, правоохранительные органы, органы внутренних дел должны нести основное бремя борьбы с коррупцией и ответственность за результат. Но этого недостаточно. Гражданам нужно осознать, насколько необходимо нам в нашей работе их неравнодушие, насколько в борьбе с коррупцией важен личный вклад каждого», -отметил начальник УЭБиПК УМВД России по Пензенской области Ренат Алмаев. О любых фактах совершения коррупционных действий граждане могут сообщить как в рамках личного приёма руководству Управления, так и по круглосуточному телефону УМВД (8412) 56-31-11.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости