Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2021 года В Мордовии житель Ардатовского района подозревается в незаконном отстреле трех лосей

25 ноября в дежурную часть ММО МВД РФ «Ардатовский» от государственного охотничьего инспектора Мордовии поступило сообщение о факте незаконной охоты на территории одного из кварталов районного лесничества.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа ММО обнаружила тушу годовалого лося. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции в нескольких метрах от убитого животного были обнаружены останки еще одного молодого лося.

По подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали 41-летнего жителя поселка Тургенево. Выяснилось, 25 ноября подозреваемый на личном автомобиле заехал поохотиться на территорию Ардатовского участкового лесничества. У мужчины при себе находилось зарегистрированное охотничье ружье, при этом лицензии на отстрел животных он не получал. По предварительным данным, он сначала выстрелил в одного лосенка, несмотря на ранение животному удалось убежать. Преследовать его фигурант не стал. Спустя некоторое время он обнаружил и убил второго молодого лося. Однако забрать добычу не смог. Его насторожил шум приближающейся автотехники. В результате подозреваемый был вынужден скрыться с места происшествия. Причиненный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона ущерб составил 80 000 рублей.

Кроме того, дознанием установлена причастность жителя поселка Тургенево к незаконному отстрелу самки лося. В начале ноября мужчина, находясь на территории лесничества, в 3-х км от поселка Октябрьский, убил взрослую особь, на месте разделал тушу и вывез к себе домой. Ущерб составил 80 000 рублей.

Свою вину мужчина не отрицает. В отношении него возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости