Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2021 года В Смоленске в рамках Десятилетия детства полицейские провели беседу со школьниками о негативном влиянии вредных привычек

Инспектор ОПДН УМВД России по городу Смоленску в рамках Десятилетия детства провел беседу с учащимися 6-го класса школы № 29 города Смоленска.

В начале разговора полицейский обсудил с ребятами, что означает термин «вредные привычки» и какие же существуют вредные привычки.

Инспектор подробно рассказал школьникам, что не менее опасным является курение электронных сигарет, так как в курительных смесях содержится не меньше никотина, чем в обычных сигаретах. Инспектор ОПДН отдельно поговорил о зависимости от запрещенных веществ, о том, как употребление наркотиков несет угрозу здоровью и жизни человека.

Школьники узнали, что такое преступление и правонарушение, а также в каком возрасте они начинают нести уголовную или административную ответственность.

Полицейский рассказал ребятам об основных видах мошенничества, при этом акцент был сделан на мошенничествах с использованием средств связи и информационно-телекоммуникационных технологий. Участники беседы узнали, что не следует общаться с незнакомцами, которые представляются родственниками, и сообщать им свои персональные данные.

В завершение встречи сотрудник полиции ответил на вопросы школьников и дал полезные советы по здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости