Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 ноября 2021 года В Магаданской области полицейскими выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Утром 15 ноября сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из почтовых отделений была изъята посылка, в которой находилось наркотическое средство массой 0,472 грамма.

Полицейские во взаимодействии с сотрудниками УФСИН России по Магаданской области установили, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний гражданин посредством сети «Интернет» у неустановленного лица незаконно приобрел запрещенные наркотические средства, которые были отправлены регистрируемым почтовым отправлением на его имя.

Следователями Следственного управления УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 20 лет.

Фигурант дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения подписка о невыезде.

ВНИМАНИЕ! О случаях незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 04:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости