Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 ноября 2021 года В Северобайкальске школьники наведались в гости к полицейским

В гости к полицейским МО МВД России «Северобайкальский» пришли учащиеся 8 класса Нижнеангарской средней общеобразовательной школы. Стражи правопорядка провели для них ознакомительную экскурсию и открытую спортивную тренировку.

Так, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Жигжитова рассказала ребятам об истории образования и развития межмуниципального отдела МВД, непростой службе сотрудников органов внутренних дел. Тех, кто заинтересовался работой в полиции, она проинформировала об основных требованиях к поступлению в ведомственные ВУЗы и на службу, отметила, какие социальные льготы и гарантии предусмотрены законодательством для сотрудников. Психолог отделения по РЛС лейтенант внутренней службы Ирина Ган обсудила с учениками, какими качествами и навыками должен обладать полицейский.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Елена Портнягина обратила внимание ребят на соблюдение ПДД. Она напомнила об аккуратности на проезжей части, важности ношения светоотражателей, а также необходимости пристегиваться во время движения транспортного средства ремнем безопасности.

Экскурсия по служебным кабинетам с рассказом о специфике каждого из подразделений, будь то уголовный розыск, следствие или подразделение участковых уполномоченных полиции, дополнила представление школьников о службе в органах внутренних дел.

Завершилось мероприятие спортивной тренировкой, проведенной начальником МО МВД подполковником полиции Григорием Никитеевым. Руководитель территориального органа, являющийся неоднократным чемпионом и призером различных соревнований по MMA - продемонстрировал юным гостям технические элементы бокса и кикбоксинга, а также боевые приемы борьбы, которыми владеют полицейские.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости