Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2021 года В МО МВД России «Краснотурьинский» подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

На территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» с 15 по 24 ноября 2021 года прошёл второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

На территории МО МВД России «Краснотурьинский» сотрудниками полиции совместно с членами Общественного совета в рамках операции в общеобразовательных учреждениях с участием заинтересованных ведомств организовано и проведено 10 рейдов по местам массового пребывания несовершеннолетних и лицам находящихся в социально-опасном положении. В 22 образовательных организациях проведены профилактические мероприятия. В их числе круглые столы, лекции, беседы, классные часы, в ходе которых обсуждались вопросы негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным веществам, а также ответственности за совершение преступлений данной направленности.

В ходе проведения комплексных межведомственных профилактических рейдов сотрудники по контролю за оборотом наркотиков и Уголовно-исполнительная инспекция проверили семьи, где родители, имеющие несовершеннолетних детей, осуждены без изоляции от общества по ст. м УК РФ, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Проведены также мероприятия по выявлению фактов жестокого обращения с детьми, ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, были проверены адреса, которые ранее признавались притонами, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних. Подобных фактов не выявлено.

Проверены досуговые учреждения, а также скверы, парки на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках операции на предмет обнаружения наркотических средств и психотропных препаратов участники межведомственной группы проверили автостанции и железнодорожные вокзалы, учреждения торговли, посетили и проверили учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

В период проведения профилактического мероприятия несовершеннолетними преступления не совершались, в отношении них также преступления не совершены.

Уважаемые граждане, в случае обнаружения какой-либо информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств или стеновой рекламы наркотиков, оперативно информируйте представителей МВД по телефону - 02, с сотового – «102», «112».

Либо незамедлительно обращаться в дежурную часть круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79,

г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости